Wochenkurse

Bitte beachten Sie, dass die Teilnahme an den Kursen nur nach Rücksprache in der Geschäftsstelle möglich ist!

Kurzfristige Ankündigungen

Hinweise zu unseren Kursen

Während der Osterferien, vom 15.04.2019 bis 24.04.2019, findet keine Wassergymnastik statt. Ebenfalls entfällt der Rehasport in der Ratzeburger Straße.

Alle Wochenkurse auf einen Blick

Donnerstag, 11.04.2019

11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
12:00 - 12:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
12:00 - 12:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:00 - 13:45 Uhr Rehasport Lungensport
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:00 - 13:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:00 - 15:00 Uhr Herz- & Kreislaufsport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
15:00 - 16:00 Uhr Herz- & Kreislaufsport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Gymnastik Knie
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
18:00 - 18:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
19:00 - 19:45 Uhr Aerobic
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
19:30 - 20:15 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
20:10 - 20:55 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin

Freitag, 12.04.2019

08:00 - 09:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstraße 10, Schwerin
08:50 - 09:50 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
08:50 - 09:35 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstraße 10, Schwerin
09:15 - 10:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:15 - 10:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:40 - 10:40 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
10:15 - 11:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:15 - 11:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:30 - 11:30 Uhr Seniorensport Fußball
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
11:15 - 12:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:00 - 14:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:00 - 15:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:30 - 15:15 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:30 - 18:30 Uhr Rollstuhlbasketball
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin

Samstag, 13.04.2019

06:30 - 07:30 Uhr Fußball
Mehrzweckhalle, Wittenburger Straße 118, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Wassergymnastik
Belasso, Elleried 74, Schwerin
08:40 - 09:35 Uhr Wassergymnastik
Belasso, Elleried 74, Schwerin
09:20 - 10:15 Uhr Wassergymnastik
Belasso, Elleried 74, Schwerin

Montag, 15.04.2019

08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Gymnastik Knie
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:15 - 09:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:00 - 10:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
Comtact GmbH, Egon-Erwin-Kisch-Straße, Schwerin
09:00 - 09:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:15 - 10:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:00 - 10:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:15 - 11:15 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
10:15 - 11:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:15 - 12:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:45 - 12:30 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
12:00 - 12:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:00 - 14:45 Uhr Rehasport Lungensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
15:00 - 15:45 Uhr Rehasport Gymnastik Demenz
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10