Wochenkurse

Der Übungsbetrieb im Freizeit-, Breiten- und Leistungssport in allen Sportarten ist weiterhin untersagt (vgl. §2 Absatz 21 der Corona-LVO M-V). Sobald wir von der Landesregierung „Grünes Licht“ bekommen, werden wir unseren Übungsbetrieb wieder starten. Bitte informieren Sie sich auf unserer Internetseite oder zu unseren Sprech- und Telefonzeiten.

Telefonisch sind wir montags von 09:00 – 17:00 Uhr und dienstags von 09:00 – 14:00 Uhr erreichbar.

Die Geschäftsstelle bleibt vorerst geschlossen!

Bleiben Sie gesund!!!

Ihr ARGUS- Team

Stand 13.01.2021

Journal 2/2020

Mittwoch, 17.02.2021

17:10 - 17:55 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:40 - 18:25 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
18:00 - 18:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
18:00 - 18:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
18:30 - 19:15 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
19:00 - 20:30 Uhr Yoga
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
19:10 - 19:50 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
19:30 - 20:15 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Werderhalle, Amtsstraße 16, Schwerin

Donnerstag, 18.02.2021

07:00 - 07:50 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:20 - 09:05 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstr. 10, Schwerin
09:00 - 09:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:00 - 09:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:10 - 09:55 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstr. 10, Schwerin
10:00 - 10:45 Uhr Nordic Walking
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:00 - 10:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:00 - 10:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
12:00 - 12:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
12:00 - 12:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:00 - 13:45 Uhr Rehasport Lungensport
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:00 - 13:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:00 - 15:00 Uhr Rehasport Herzsport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
15:00 - 16:00 Uhr Rehasport Herzsport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Knieschule
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Werderhalle, Amtsstraße 16, Schwerin
19:00 - 19:45 Uhr Aerobic
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
19:30 - 20:10 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
20:10 - 20:50 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin

Freitag, 19.02.2021

08:00 - 09:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstr. 10, Schwerin
08:50 - 09:35 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstr. 10, Schwerin
09:00 - 10:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
09:00 - 09:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:15 - 10:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:00 - 11:00 Uhr Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
10:15 - 11:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:15 - 11:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Breitensport Fußball
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
11:15 - 12:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:00 - 14:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:00 - 15:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:30 - 15:15 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:30 - 18:30 Uhr Rollstuhlbasketball
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin

Samstag, 20.02.2021

06:30 - 07:30 Uhr Fußball
Mehrzweckhalle, Wittenburger Straße 118, Schwerin
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10