Wochenkurse

Hinweise zu unseren Kursen

In den Winterferien vom 10.02.2020 – 21.02.2020 finden keine Kurse in der Außenstelle Lankow statt. Die Wassergymnastik fällt ebenfalls in allen Außenbereichen aus.

Alle Wochenkurse auf einen Blick

Bitte beachten Sie, dass die Teilnahme an den Kursen nur nach Rücksprache in der Geschäftsstelle möglich ist!

Montag, 09.03.2020

07:00 - 07:45 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Schwimmhalle Dreesch, Bernhard-Schwentner Str. 10, Schwerin
07:45 - 08:30 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Schwimmhalle Dreesch, Bernhard-Schwentner Str. 10, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Gymnastik Knie
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:15 - 09:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:30 - 09:15 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Schwimmhalle Dreesch, Bernhard-Schwentner Str. 10, Schwerin
09:00 - 10:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
Comtact GmbH, Egon-Erwin-Kisch-Straße, Schwerin
09:00 - 09:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:15 - 10:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:15 - 10:00 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Schwimmhalle Dreesch, Bernhard-Schwentner Str. 10, Schwerin
10:00 - 10:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:15 - 11:15 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
10:15 - 11:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:15 - 12:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:45 - 12:30 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
12:00 - 12:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:00 - 13:45 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Volksschwimmhalle Lankow, Lübecker Str. 122, Schwerin
13:45 - 14:30 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Volksschwimmhalle Lankow, Lübecker Str. 122, Schwerin
14:00 - 14:45 Uhr Rehasport Lungensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:30 - 15:15 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Volksschwimmhalle Lankow, Lübecker Str. 122, Schwerin
15:00 - 15:45 Uhr Rehasport Gymnastik Demenz
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
15:15 - 16:00 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Volksschwimmhalle Lankow, Lübecker Str. 122, Schwerin
15:30 - 16:15 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
16:00 - 17:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Gymnastik Demenz
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Werderhalle, Amtsstraße 16, Schwerin
16:20 - 17:05 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:00 - 18:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 18:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:00 - 18:00 Uhr Fußball
Mehrzweckhalle, Wittenburger Straße 118, Schwerin
17:10 - 17:55 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:30 - 18:30 Uhr Volleyball
Sporthalle Dr. Hans Wolf Str., Dr. Hans Wolf Str. 9, Schwerin
17:45 - 18:30 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
18:00 - 19:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
18:00 - 18:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
18:25 - 19:10 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
19:05 - 19:50 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
19:45 - 20:30 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin

Dienstag, 10.03.2020

08:00 - 09:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:15 - 09:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstr. 10, Schwerin
08:15 - 09:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Perleberger Straße, Perleberger Str. 18, Schwerin
09:00 - 10:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:05 - 09:50 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstr. 10, Schwerin
09:30 - 10:30 Uhr Herz- & Kreislaufsport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
09:55 - 10:40 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstr. 10, Schwerin
10:00 - 10:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:00 - 10:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:15 - 11:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Werderhalle, Amtsstraße 16, Schwerin
10:30 - 11:30 Uhr Herz- & Kreislaufsport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10