Wochenkurse

Kurzfristige Ankündigungen

Hinweise zu unseren Kursen

Während der Sommerferien, vom 01.07.2019 bis 09.08.2019, findet keine Wassergymnastik statt. Ebenfalls entfällt der Rehasport in der Ratzeburger Straße.

Vereinsferien 2019

Vom 15.07.2019 – 28.07.2019 ist die Geschäftsstelle geschlossen und es finden keine Kurse statt! Wir wünschen Ihnen einen tollen Sommer und danken für Ihr Verständnis.

Bitte beachten Sie, dass die Teilnahme an den Kursen nur nach Rücksprache in der Geschäftsstelle möglich ist!

Alle Wochenkurse auf einen Blick

Mittwoch, 26.06.2019

11:15 - 12:00 Uhr Rehasport Gymnastik Männer
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:15 - 12:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:00 - 14:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:00 - 14:45 Uhr Wassergymnastik
Schwimmhalle Dreesch, Bernhard-Schwentner Str. 10, Schwerin
14:40 - 15:25 Uhr Wassergymnastik
Schwimmhalle Dreesch, Bernhard-Schwentner Str. 10, Schwerin
15:00 - 15:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
15:20 - 16:05 Uhr Wassergymnastik
Schwimmhalle Dreesch, Bernhard-Schwentner Str. 10, Schwerin
15:30 - 16:30 Uhr Breiten- & Seniorensport
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
15:30 - 16:15 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:20 - 17:05 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
16:30 - 17:30 Uhr Breiten- & Seniorensport
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:00 - 17:30 Uhr Rehasport FT Gymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:10 - 17:55 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:40 - 18:25 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
18:00 - 18:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
18:00 - 18:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
18:30 - 19:15 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
19:00 - 20:30 Uhr Yoga
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
19:10 - 19:55 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
19:50 - 20:35 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin

Donnerstag, 27.06.2019

07:00 - 08:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:20 - 09:05 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Perleberger Straße, Perleberger Str. 18, Schwerin
09:00 - 09:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:00 - 09:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:10 - 09:55 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Perleberger Straße, Perleberger Str. 18, Schwerin
10:00 - 11:00 Uhr Nordic Walking
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:00 - 10:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
12:00 - 12:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
12:00 - 12:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:00 - 13:45 Uhr Rehasport Lungensport
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:00 - 13:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:00 - 15:00 Uhr Herz- & Kreislaufsport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
15:00 - 16:00 Uhr Herz- & Kreislaufsport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Gymnastik Knie
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
18:00 - 18:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
19:00 - 19:45 Uhr Aerobic
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
19:30 - 20:15 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
20:10 - 20:55 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin

Freitag, 28.06.2019

08:00 - 09:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10