Wochenkurse

Bitte beachten Sie, dass die Teilnahme an den Kursen nur nach Rücksprache in der Geschäftsstelle möglich ist!

Kurzfristige Ankündigungen

Neuigkeiten

Weihnachtsprogramm 2018 – Download

Hinweise zu unseren Kursen

Aktuell gibt es keine Terminänderungen.

Alle Wochenkurse auf einen Blick

Montag, 28.01.2019

15:00 - 15:45 Uhr Rehasport Gymnastik Demenz
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
15:15 - 16:00 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Volksschwimmhalle Lankow, Lübecker Str. 122, Schwerin
15:30 - 16:15 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
16:00 - 17:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Gymnastik Demenz
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:20 - 17:05 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:00 - 18:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 18:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:00 - 18:00 Uhr Fußball
Mehrzweckhalle, Wittenburger Straße 118, Schwerin
17:10 - 17:55 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:30 - 18:30 Uhr Volleyball
Sporthalle Dr. Hans Wolf Str., Dr. Hans Wolf Str. 9, Schwerin
17:45 - 18:30 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
18:00 - 19:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
18:00 - 18:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
18:25 - 19:10 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
19:05 - 19:50 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
19:45 - 20:30 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin

Dienstag, 29.01.2019

08:00 - 09:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:15 - 09:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstraße 10, Schwerin
09:00 - 10:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:05 - 09:50 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstraße 10, Schwerin
09:30 - 10:30 Uhr Herz- & Kreislaufsport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
09:55 - 10:40 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstraße 10, Schwerin
10:00 - 10:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:00 - 10:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:30 - 11:30 Uhr Herz- & Kreislaufsport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:15 - 12:15 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Krebsförden, Friedrich-Schlie-Str. 16, Schwerin
11:30 - 12:30 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
12:00 - 13:30 Uhr Yoga
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
12:15 - 13:15 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Krebsförden, Friedrich-Schlie-Str. 16, Schwerin
12:30 - 13:30 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
12:30 - 13:30 Uhr Nordic Walking Prävention
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:30 - 14:15 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:00 - 15:30 Uhr Muskuläre & Balance
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:45 - 15:30 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
15:45 - 16:30 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
15:45 - 16:30 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 18:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 18:00 Uhr Herz- & Kreislaufsport
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
18:00 - 19:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
18:00 - 19:00 Uhr Herz- & Kreislaufsport
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
19:00 - 19:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin

Mittwoch, 30.01.2019

07:00 - 07:45 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Schwimmhalle Dreesch, Bernhard-Schwentner Str. 10, Schwerin
07:30 - 08:30 Uhr Herz- & Kreislaufsport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
07:45 - 08:30 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Schwimmhalle Dreesch, Bernhard-Schwentner Str. 10, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Wassergymnastik
Belasso, Elleried 74, Schwerin
08:30 - 09:30 Uhr Herz- & Kreislaufsport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:30 - 09:15 Uhr Rehasport Wassergymnastik
Schwimmhalle Dreesch, Bernhard-Schwentner Str. 10, Schwerin
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10