Wochenkurse

Hinweise zu unseren Kursen

In den Winterferien vom 10.02.2020 – 21.02.2020 finden keine Kurse in der Außenstelle Lankow statt. Die Wassergymnastik fällt ebenfalls in allen Außenbereichen aus.

Alle Wochenkurse auf einen Blick

Bitte beachten Sie, dass die Teilnahme an den Kursen nur nach Rücksprache in der Geschäftsstelle möglich ist!

Mittwoch, 18.03.2020

16:30 - 17:30 Uhr Breiten- & Seniorensport
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:00 - 17:30 Uhr Rehasport FT Gymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:10 - 17:55 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
17:40 - 18:25 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
18:00 - 18:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
18:00 - 18:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
18:30 - 19:15 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
19:00 - 20:30 Uhr Yoga
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
19:10 - 19:55 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
19:30 - 20:15 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Werderhalle, Amtsstraße 16, Schwerin
19:50 - 20:35 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin

Donnerstag, 19.03.2020

07:00 - 08:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:00 - 09:05 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstr. 10, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:00 - 09:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:00 - 09:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:10 - 09:55 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstr. 10, Schwerin
10:00 - 11:00 Uhr Nordic Walking
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:00 - 10:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
11:00 - 11:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
12:00 - 12:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
12:00 - 12:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:00 - 13:45 Uhr Rehasport Lungensport
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
13:00 - 13:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
14:00 - 15:00 Uhr Herz- & Kreislaufsport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
15:00 - 16:00 Uhr Herz- & Kreislaufsport
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
16:00 - 16:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Gymnastik Knie
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
17:00 - 17:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Werderhalle, Amtsstraße 16, Schwerin
18:00 - 18:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
19:00 - 19:45 Uhr Aerobic
ARGUS Halle, Wittenburger Str. 116, Schwerin
19:30 - 20:15 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin
20:10 - 20:55 Uhr Wassergymnastik
Förderzentrum Lankow, Ratzeburger Str. 31, Schwerin

Freitag, 20.03.2020

08:00 - 09:00 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstr. 10, Schwerin
08:00 - 08:45 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
08:50 - 09:50 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
08:50 - 09:35 Uhr Rehasport Trockengymnastik
Sporthalle Hegelstraße, Hegelstr. 10, Schwerin
09:15 - 10:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:15 - 10:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
09:40 - 10:40 Uhr Breiten- & Seniorensport
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
10:15 - 11:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:15 - 11:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 2, Wittenburger Str. 116, Schwerin
10:30 - 11:30 Uhr Seniorensport Fußball
Sporthalle Perleberger Str., Perleberger Straße 18, Schwerin
11:15 - 12:00 Uhr Rehasport Trockengymnastik
ARGUS Halle 1, Wittenburger Str. 116, Schwerin
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10